КНБ ликвидировал крупную нарколабораторию

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ ликвидировал крупную нарколабораторию Фото:gov.kz

Департаментом КНБ по Акмолинской области во взаимодействии с органами прокуратуры и полиции в Целиноградском районе ликвидирована крупная нарколаборатория, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы Комитета нацбезопасности.


Департаментом КНБ по Акмолинской области во взаимодействии с органами прокуратуры и полиции в Целиноградском районе ликвидирована крупная нарколаборатория, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы Комитета нацбезопасности.

По официальным данным, по подозрению в изготовлении и сбыте психотропных веществ задержаны трое граждан, в том числе в городах Астана и Актобе.

"В ходе обысков обнаружено и изъято 40 килограммов синтетических наркотиков, более семи тонн прекурсоров и лабораторное оборудование. Материалы зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса. С санкции суда к задержанным лицам применена мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении КНБ.

Фото КНБ РК

Иная информация в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса не подлежит разглашению.

Оружие, наркотики, золото и валюта: КНБ сообщил о нарушениях на границе

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +16
Актау +10
Актобе +9
Атырау +12
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +11
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +15
П
Павлодар +14
Петропавловск +13
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +18
Тараз +22
Туркестан +6
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети