НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

КНБ произвел задержания в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Комитет национальной безопасности сообщил о задержании жителей Шымкента, подозреваемых в пропаганде терроризма, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Комитет национальной безопасности сообщил о задержании жителей Шымкента, подозреваемых в пропаганде терроризма, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Задержание произвели 6 марта сотрудники КНБ при координации органов прокуратуры и содействии полиции.

"Они подозреваются в пропаганде терроризма посредством социальных сетей. По материалам следствия, ранее один из задержанных выезжал в дальнее зарубежье, где, предположительно, был вовлечен в радикальную религиозную идеологию", - говорится в сообщении.


Фото: КНБ

Проводится досудебное расследование по части 2 статьи 256 Уголовного кодекса ("Пропаганда терроризма или публичные призывы к совершению акта терроризма").

28 февраля КНБ при координации органов прокуратуры и содействии полиции был задержан житель Шымкента. Он также подозревается в пропаганде терроризма посредством социальных сетей.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +25
Актау +27
Актобе +26
Атырау +31
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +20
Кокшетау +22
Костанай +27
Кызылорда +35
П
Павлодар +25
Петропавловск +35
С
Семей +36
Т
Талдыкорган +19
Тараз +30
Туркестан +27
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети