КНБ задержал жителя Шымкента: видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ задержал жителя Шымкента: видео Фото пресс-службы КНБ

Сотрудники КНБ задержали подозреваемого в пропаганде терроризма в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сотрудники КНБ задержали подозреваемого в пропаганде терроризма в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что 28 февраля КНБ при координации органов прокуратуры и содействии полиции был задержан житель Шымкента.

"Он подозревается в пропаганде терроризма посредством социальных сетей. По материалам следствия, ранее задержанный длительное время проживал в одной из стран дальнего зарубежья, где был вовлечен в радикальную идеологию", - говорится в сообщении.


Фото пресс-службы КНБ

Проводится досудебное расследование по части 2 статьи 256 УК РК ("Пропаганда терроризма или публичные призывы к совершению акта терроризма"). Иная информация, в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса, не подлежит разглашению.

Напомним, 15 февраля КНБ при координации прокуратуры по подозрению в пропаганде терроризма, в том числе посредством социальных сетей, был задержан 17-летний житель Атырауской области.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 460.8   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +14
Актау +19
Актобе +18
Атырау +20
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +21
Кызылорда +15
П
Павлодар +14
Петропавловск +17
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +21
Тараз +25
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети