Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2023 12:12

КНБ: Задержана группа, распространявшая мефедрон через Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

В Шымкенте задержали группу людей, причастных к распространению мефедрона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета национальной безопасности.


В Шымкенте задержали группу людей, причастных к распространению мефедрона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета национальной безопасности.

По данным КНБ, задержание проводили сотрудники департамента Погранслужбы КНБ по Туркестанской области совместно с полицейскими. Подозреваемых поймали при попытке сбыта "синтетики".

"В ходе обыска у гражданина Б. обнаружено 28 обернутых скотчем полиэтиленовых пакетов с психотропным веществом "мефедрон". Следствием предварительно установлено, что лидер группы и двое его пособников занимались распространением наркотиков в регионе посредством мессенджера Telegram.

Проводится досудебное расследование, с санкции суда к подозреваемым применена мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении КНБ.

"С меня тело - с тебя меф". Как алматинская молодежь подсаживается на наркотики

Последствия синтетических наркотиков, которые сегодня пришли на смену героину, непредсказуемы. Медики считают, что употребление синтетики приводит к слабоумию, ранним инфарктам, инсультам, и это не считая несчастных случаев, когда наркозависимый, находясь под веществом, вместо двери выходит в окно или садится в таком состоянии за руль. О том, как работает схема наркобизнеса изнутри и что делать родителям подростков, которые оказались в этом круговороте, - в материале Tengrinews.kz.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети