КНБ задержал членов радикальной группы, планировавших теракты в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ задержал членов радикальной группы, планировавших теракты в Алматы Фото Tengrinews.kz

Задержаны члены радикальной группы, планировавшие теракты в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета национальной безопасности Казахстана.


Задержаны члены радикальной группы, планировавшие теракты в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета национальной безопасности Казахстана.

"10 октября 2016 года в городе Алматы сотрудниками Комитета национальной безопасности задержаны трое членов радикальной группы, планировавших террористические акты в отношении сотрудников правоохранительных и специальных органов", - говорится в распространенном сообщении КНБ РК.

Сообщается, что у задержанных изъяты компоненты самодельных взрывных устройств и детонаторов, религиозно-экстремистские материалы, в том числе с призывами к совершению терактов.

"С начала текущего года в Алматы органами КНБ пресечена преступная деятельность 29 радикально настроенных лиц. Оперативно-следственные мероприятия продолжаются", - отметили в Комитете нацбезопасности.

Напомним, 18 июля в Алматы произошло нападение на районное управление внутренних дел и здание Департамента КНБ. По информации правоохранительных органов, перестрелка происходила как минимум в трех местах: в здании Алмалинского районного управления внутренних дел на Карасай батыра - Досмухамедова, в здании Департамента КНБ на Абая - Байзакова и на пересечении улиц Толе би - Абылай хана. В результате перестрелки погибли несколько сотрудников правоохранительных органов, а также пограничник и пенсионер МВД. Нападавшим оказался 26-летний Руслан Кулекбаев. Сейчас он находится под арестом. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +24
Актау +15
Актобе +21
Атырау +24
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +30
Кызылорда +27
П
Павлодар +17
Петропавловск +28
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +28
Тараз +30
Туркестан +22
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети