КНБ задержал продавцов оружия

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ задержал продавцов оружия Кадры из видео

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Нур-Султана вынес приговор участникам преступной группы, занимавшейся сбытом боевого оружия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.


Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Нур-Султана вынес приговор участникам преступной группы, занимавшейся сбытом боевого оружия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

"Организатор преступного бизнеса С.Бимурзин признан виновным в совершении преступления по статье 287 УК ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия"), а его подельник Ф.Турсунов по части 4 статьи 287 и части 3 статьи 296 УК ("Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в крупном размере").


Фото КНБ РК

Указанные лица осуждены к 5 и 4 годам лишения свободы соответственно, однако с учетом первичного совершения правонарушения, признания вины и активного сотрудничества со следствием, назначено наказание с условным сроком", - говорится в сообщении.

В феврале сотрудники столичного ДКНБ закупили у Бимурзина пистолет "ТТ" (Тульский Токарев) с глушителем и 10 патронов за 605 тысяч тенге. Чуть позже правоохранители приобрели у бизнесмена пистолет "ПБ" (пистолет Бесшумный) с глушителем и 50 патронами за 675 тысяч тенге. Деньги они перевели на банковскую карту, принадлежащую Турсунову.

Бимурзин и Турсунов были задержаны в марте в Алматы благодаря совместной работе ДКНБ Нур-Султана, ДКНБ Алматы и подразделениям Нацгвардии. В ходе обыска в доме Турсунова нашли газовый пистолет марки Reck, разрешение на ношение при себе не имелось, три полиэтиленовых пакета с марихуаной весом 196 граммов и другие вещи.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +26
Актобе +14
Атырау +22
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +17
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети