Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2016 19:14

Кража детской коляски в Алматы попала на видео

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительница Алматы рассказала о краже дорогостоящей детской коляски, которую засняли камеры видеонаблюдения в лифте, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Жительница Алматы рассказала о краже дорогостоящей детской коляски, которую засняли камеры видеонаблюдения в лифте, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказала молодая мать, инцидент произошел ночью 15 ноября в микрорайоне "Таугуль". "Вечером мы пришли домой и поставили коляску, как обычно, на лестничной площадке на своем этаже. Пересмотрели видео и увидели, что этот мужчина сначала на лифте поднялся до 16-го этажа. Потом начал спускаться вниз, осматривая каждый этаж. В течение получаса это человек осмотрел все этажи. Я не знаю как, но, дойдя до нашего четвертого этажа, он уже надел перчатки и взял нашу коляску. Видимо, он заранее знал, что на нашем этаже есть коляска", - поделилась алматинка.

Она добавила, что утром около 8.00 она обнаружила пропажу и сразу обратилась в полицию. "Там дело в другом. Если бы коляска была стоимостью 30-50 тысяч, то не так жалко было бы. Но мы эту коляску покупали за очень большую сумму. У нас ребенок с определенным неврологическим диагнозом. Эта коляска специализированная, рассчитанная на детей до пяти лет, которые еще не ходят самостоятельно. На рынке сейчас такая коляска стоит порядка 230 тысяч тенге. Мы ее в прошлом году покупали, и то в рассрочку. Полгода за нее рассчитывались", - отметила женщина.

"Тут даже вопрос не стоит о возвращении коляски. Я уверена, что ее уже перепродали куда-то за десять тысяч, наверное. Сейчас не найдешь их по городу. Мы просто хотим предупредить жителей, особенно в микрорайоне "Таугуль" кто проживает. Хочется предотвратить другие кражи", - заключила она. 

Между тем в ДВД города сообщили, что по этому эпизоду уже начато расследование. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье "Кража". "К материалам уголовного дела приобщены данные с камер видеонаблюдения. Личность подозреваемого установлена. Следственно-оперативная группа проводит комплекс оперативных и следственных мероприятий по раскрытию данного преступления", - подчеркнули в полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети