Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2023 20:17

Kyzdar.net и крышующий полицейский: в элитном ЖК Астаны процветал секс-бизнес на сотни миллионов тенге

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: depositphotos.com Фото: depositphotos.com

В Астане суд вынес приговор организаторам притона для занятий проституцией, который больше года функционировал в нескольких квартирах элитного жилого комплекса. По данным следствия, доход заведения за это время составил свыше 500 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане суд вынес приговор организаторам притона для занятий проституцией, который больше года функционировал в нескольких квартирах элитного жилого комплекса. По данным следствия, доход заведения за это время составил свыше 500 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как следует из материалов суда, с сентября 2021 года по декабрь 2022 года жительница Астаны С. вместе с гражданским мужем организовали и содержали притон для оказания интимных услуг. С этой целью они посуточно арендовали несколько квартир в одном из блоков элитного жилого комплекса. В каждой квартире посменно трудились 2-3 девушки, а также администратор, в задачи которого входило общение с клиентами, инструктаж новеньких девушек и контроль поступающих средств. Персонал для своего публичного дома астанчанка подбирала самостоятельно, разместив в интернете объявление о поиске массажисток на высокооплачиваемую работу. Также она сама занималась раскруткой анкет сотрудниц на сайте Kyzdar.net.

Каждая девушка, которая приходила работать в притон, должна была внести 50 тысяч тенге в качестве залога. Стоимость интимных услуг составляла от 40 до 100 тысяч тенге в час, при этом половину сумму девушки отдавали работодателю. В притоне работала система штрафов: например, за опоздания или за грубость с администратором. Кроме того, с них также удерживали деньги за аренду квартир и их уборку.

"Средства, поступающие от клиентов, перечислялись на карточный счет С., наличные деньги передавались администратору. С. создала в приложении WhatsApp две группы: "Гармония", в которой состояли она, администраторы притона и девушки, оказывающие интим-услуги, где обсуждались рабочие моменты, а именно извещалось о приходе клиентов, их желании получить определенные интимные услуги и так далее. В группе "Касса", где также состояли администраторы, девушки и С., девушки писали, какую сумму наличными они получили от клиента, а в случае перевода клиентом денег на карточку С. скидывали скриншоты квитанции", - описаны в приговоре подробности работы притона.

Хозяйка салона вела журнал с отчетностью, где указывала поступившие доходы и расходы. По данным следствия, ежедневный доход "предприятия" составлял от 800 тысяч до 2,5 миллиона тенге. Общий доход притона за год и три месяца работы превысил 504 миллиона тенге.

Сожитель С. каждую ночь приезжал в бордель, чтобы забрать наличность. Кроме того, у мужчины была роль "разводящего", для чего он, по данным следствия, регулярно платил полицейским за общее покровительство. Однако на взятке в 300 тысяч тенге в итоге попался только один участковый инспектор.

В августе прошлого года из-за жалоб соседей у заведения возникли проблемы, в связи с чем оно на месяц переехало в коттедж на Юго-востоке Астаны. Однако, поскольку там была плохая проходимость, вскоре его персонал вернулся на прежнее место.

Состоявшийся недавно суд приговорил главного организатора притона к 4 годам лишения свободы условно. Ее сожитель и покрывавший их семейный бизнес полицейский получили по 4 года лишения свободы каждый.

Напомним, летом в Алматы задержали организатора сети "элитных эскортниц". По данным МВД, она осуществляла подбор девушек модельной внешности, готовых оказывать сексуальные услуги за деньги, а также поиск богатых клиентов. Девушкам она обещала перспективу найти "спонсоров", завести нужные знакомства, увидеть мир и легко устроить свою судьбу.

Читайте также: Закладки, хостелы и бордели. Спор из-за вандализма в домах разгорелся в Астане

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети