Ликвидированные в Бишкеке боевики являлись гражданами Казахстана - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ликвидированные в Бишкеке боевики являлись гражданами Казахстана - СМИ Фото АКИpress с места событий

Ликвидированные в Бишкеке члены террористической организации являлись гражданами Казахстана, сообщает агентство АКИpress со ссылкой на источники.


Ликвидированные в Бишкеке члены террористической организации являлись гражданами Казахстана, сообщает агентство АКИpress со ссылкой на источники.

Предположительно, убитые боевики входили в ячейку террористической организации, которая была создана и действовала на территории Казахстана. Сообщается, что боевики могли привлечь в свои ряды граждан Кыргызстана. "Среди боевиков есть наши граждане", - сообщил источник.

Между тем, в МИД Казахстана пока не подтвердили информацию о гражданстве ликвидированных в Бишкеке боевиков. В ведомстве проверяют сведения о возможном уничтожении в ходе спецоперации казахстанцев. 

Фото с сайта vb.kg

16 июля в ходе спецоперации в Бишкеке были ликвидированы четверо боевиков. Ранения различной степени тяжести получили четыре сотрудника спецподразделения ГКНБ, их госпитализировали в медучреждения Бишкека. Никто из гражданского населения не пострадал. В ходе еще одной операции в другом районе кыргызской столицы были уничтожены двое боевиков. 

Известно, что кроме ликвидированных боевиков есть и задержанные, однако в ГКНБ их число и личности пока не сообщают.

Фото: Владимир Воронин/vb.kg

Напомним, ряд СМИ сообщал, что спецоперация была направлена на задержание 27-летнего гражданина Казахстана Жанболата Амирова, сбежавшего вместе с другим казахстанцем - 24-летним Альбертом Абхиным в июне 2015 года из колонии-поселения. Отметим, позднее при задержании Абхин совершил самоподрыв. В ГКНБ Кыргызстана информацию о ликвидировании 16 июля Жанболата Амирова пока не подтвердили. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +23
Актау +14
Актобе +8
Атырау +16
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +30
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +24
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +28
Тараз +28
Туркестан +13
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети