Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 декабря 2017 18:00

Любимые марки машин задержанных в Алматы воров назвали в ДВД Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержанные в конце ноября 2017 года автоворы причастны к 27 фактам кражи из элитных автомобилей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.


Задержанные в конце ноября 2017 года автоворы причастны к 27 фактам кражи из элитных автомобилей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Как сообщили в УВД Бостандыкского района, в первые дни проведения оперативных и следственных мероприятий удалось доказать причастность задержанных на территории одного из жилых комплексов молодых людей к 27 аналогичным преступным эпизодам. Подозреваемые совершили серию краж кузовных запчастей чужих транспортных средств.

"Напомним, после оперативного прибытия патрулировавшего автоэкипажа "Фотон" его сотрудники в считанные минуты задержали двух подозрительных мужчин, которые несли большую сумку и пакеты в руках. При осмотре содержимого баулов были обнаружены и в последствии процессуальным путем изъяты автомобильные зеркала бокового обзора. При установлении личностей задержанных ими оказались 32-летний гражданин Т., уроженец Алматинской области, и 23-летний гражданин Е., уроженец Кызылординской области. Оба ранее уже судимые за кражу чужого имущества. В данном эпизоде злоумышленники около 03.30 ночи зашли на территорию жилого комплекса и стали осуществлять свой преступный умысел. Попытка ретироваться с места преступления не увенчалась успехом: их задержали "по горячим следам". На данный момент оба фигуранта водворены в изолятор временного содержания. Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям по Алматы", - сообщил начальник УВД Бостандыкского района, подполковник полиции Даурен Утебаев.

Полицейские также дополнили, что подозреваемые свою вину признали полностью.

"Досудебное расследование проводится по признакам преступления, предусмотренного статьей 188 части 2 "Кража" УК РК. Изъятые запчасти автомобилей указывают, что преступники ориентировались исключительно на дорогостоящие машины марок Lexus LX570, Porsche Cayenne, Mercedes Benz G-class, BMW X6, Toyota Land Cruiser 200 и другие", - уточнил подполковник Утебаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети