Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2019 13:14

Маньяк с ножом напал на школьницу в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:usolie.info Иллюстративное фото:usolie.info

В Алматы, у школы-гимназии № 60 в микрорайоне Орбита-1, на 12-летнюю девочку напал маньяк с ножом. Школьнице удалось убежать от напавшего на нее мужчины. Об инциденте корреспонденту Tengrinews.kz рассказала мама девочки.


В Алматы, у школы-гимназии № 60 в микрорайоне Орбита-1, на 12-летнюю девочку напал маньяк с ножом. Школьнице удалось убежать от напавшего на нее мужчины. Об инциденте корреспонденту Tengrinews.kz рассказала мама девочки.

Инцидент произошел 19 ноября в 10.30 утра в 500 метрах от школы. По словам мамы, девочка с трудом вырвалась и побежала к гимназии. Мужчина преследовал заплаканного ребенка до порога учебного заведения.

"Он шел ей навстречу, потом развернулся и за ней пошел, удар наносил сзади. Ребенок боковым зрением увидел и нагнулся. Получается, она увернулась, присела и побежала, а он упал. Дочь говорит, что он заматерился и пошел за ней. В руках у него был нож или какой-то колющий предмет. Мужчина дошел за ней до школы. На камере видно, что ребенок забегает, а его не видно. Естественно, я сообщила об этом полиции", - рассказала Кристина, мать пострадавшей школьницы.

Женщина сообщила, что ее дочь очень испугалась и теперь боится ходить в школу одна. Кристина нашла в Интернете фоторобот мужчины, которого подозревают в подобном преступлении. Это произошло в Алатауском районе в 2017 году. Тогда мужчина едва не зарезал 15-летнюю девушку, полиция завела уголовное дело, но подозреваемого так и не задержали. Его фоторобот Кристина показала своей дочери, и она опознала в нем своего обидчика.

"Мой ребенок опознал этого мужчину по фотороботу. Я сама нашла новость в Интернете и ей показала. Дочка сказала, что это тот же мужчина, только теперь без бороды. Ему примерно 49-50, взрослый, азиатской наружности. Мне кажется, нужно больше камер. Потому что само нападение камера из детского сада, который расположен в 500 метрах от школы, не зафиксировала. Сняла только, что он идет навстречу, а потом ее преследует. У полиции это видео есть", - сказала она.

В школе-гимназии № 60 уже знают об инциденте. Заведующая учебной частью Сандугаш Абылкасимова предупредила родителей о возможной опасности.

"У нас есть камера у порога школы, мы смотрели записи, но там ничего нет. Девочка была сильно напугана, с психологом сразу поговорили, родителей позвали, полицию вызвали, они обошли территорию, но вроде результатов нет. Мы предупредили всех родителей о том, что такое произошло. Вторая смена у нас шестиклассники, маленькие, тоже переживаем. Думаю, если бы у нас были школьные автобусы, это решило бы вопрос безопасности", - сказала заведующая учебной частью гимназии № 60 Алматы Сандугаш Абылкасимова.

Департамент полиции города Алматы сообщает, что информация от мамы ребенка на пульт "102" поступила минувшим днем. Оперативным дежурным ЦОУ незамедлительно была организована проческа территории, прилегающей к месту преступления, а также выезд следственно-оперативной группы.

"В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В состав следственно-оперативной группы вошли опытные оперативники, как районного звена, так и криминальной полиции города. В силу своих возможностей девочка приблизительно описала внешность того мужчины, протоколом выемки изъяты и приобщены к материалам дела записи с камер видеонаблюдения. Сейчас данные с них тщательно изучаются", - говорится сообщении пресс-службы ДП Алматы. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети