Массовая драка в Пиджиме: появились подробности

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Кадры из видео в соцсетях Кадры из видео в соцсетях

В Департаменте полиции Алматинской области прокомментировали массовую драку в поселке Пиджим, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

В Департаменте полиции Алматинской области прокомментировали массовую драку в поселке Пиджим, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ведомстве сообщили, что 27 октября в 20:00 на пульт "102" поступила информация о том, что в поселке Пиджим около дома одного из участников драки между школьниками собрались около 30 человек.

"Группой лиц были разбиты стекла ряда частных домов, а также нескольких транспортных средств. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 293, части 2 УК РК ("Хулиганство, совершенное группой лиц")", - говорится в сообщении. 

Также в полиции прокомментировали информацию о пожаре в одном из домов поселка. 

"В 22:45 в дежурную часть Панфиловского РОП поступило сообщение о пожаре в доме, расположенном в новостройке поселка Пиджим. На место пожара прибыли дежурные наряды районного отдела полиции и ОЧС района. Со слов хозяйки дома, причиной возгорания явилась неисправность печной системы. Около 23:30 пожар был локализован. Пострадавших нет. Данный пожар не имеет отношения к произошедшему событию", - сообщили в полиции, уточнив, что на данный момент в поселке обеспечен общественный порядок и ситуация находится под контролем.

"Департамент полиции Алматинской области предупреждает, что за распространение недостоверной информации предусмотрена уголовная ответственность", - заключается в сообщении.

Напомним, по официальным данным, 27 октября на территории школы в поселке Пиджим в Алматинской области произошла массовая драка, в результате которой 16-летний подросток был госпитализирован.

По данному факту зарегистрировано уголовное дело по части 2 статьи 106 УК ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух или более лиц"). В полиции заверили, что все участники конфликта установлены.

View this post on Instagram

A post shared by TengriNews (@tengrinewskz)

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 521.31  course up  610.36  course up  6.69  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 31
Астана 22
Актау 34
Актобе 28
Атырау 37
Б
Балхаш 30
Ж
Жезказган 26
К
Караганда 21
Кокшетау 23
Костанай 36
Кызылорда 23
П
Павлодар 20
Петропавловск 26
С
Семей 33
Т
Талдыкорган 33
Тараз 38
Туркестан 30
У
Уральск 24
Усть-Каменогорск 35
Ш
Шымкент 30

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer