Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2020 18:20

Массовая драка в СКО попала на видео. Пострадали 10 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

10 человек пострадали и обратились за медпомощью в результате конфликта на территории горно-обогатительного комбината в Северо-Казахстанской области. Конфликт попал на видео, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Polisia.kz.


10 человек пострадали и обратились за медпомощью в результате конфликта на территории горно-обогатительного комбината в Северо-Казахстанской области. Конфликт попал на видео, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Polisia.kz.

Видео распространил Instagram-канал @sko_kz. На кадрах видно, как в пылу спора несколько мужчин перелезают через ограду и нападают на работников комбината.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Петропавловск Казахстан СКО (@sko_kz)

"2 июня в дежурную часть Тайыншинского РОП поступило сообщение о том, что группа лиц около 30 человек прибыла на транспортных средствах ко входу в ТОО "Обуховский ГОК". Сразу же была направлена следственно-оперативная группа РОП на территорию имущественного комплекса горно-обогатительного комбината", - сообщили в полиции.

Прибывшие на место полицейские установили, что к въезду на огороженную территорию ГОКа прибыли двое из семи учредителей ТОО "Тиолайн" из Караганды со своими представителями карагандинских охранных агентств.

"При попытке проникнуть на территорию ГОК произошел конфликт с нанесением телесных повреждений между прибывшими сотрудниками охранных агентств и сотрудниками организаций, которые осуществляли охрану предприятия, и представителями ТОО. В результате инцидента с различными телесными повреждениями в лечебные учреждения Тайыншинского района и Акмолинской области обратились 10 человек", - отмечается в сообщении.

Заведено дело по статье 293, части 3, пункту 2 УК "Хулиганство". По фактам превышения полномочий охранными агентствами заведено дело по статье 252, части 2 Уголовного кодекса.

"Двое подозреваемых 1994 и 1998 годов рождения водворены в изолятор временного содержания. Руководство Департамента полиции СКО и областной прокуратуры требует от руководства и работников ТОО только в законном порядке осуществлять защиту прав и интересов в предпринимательской деятельности, действуя в правовом поле", - предупредили в полиции.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети