Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июня 2014 19:10

Мошенники вымогали деньги под видом сотрудников прокуратуры в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

В Астане мошенники вымогали деньги в детских садах, представляясь сотрудниками прокуратуры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Казахстана.


В Астане мошенники вымогали деньги в детских садах, представляясь сотрудниками прокуратуры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Казахстана.

Правоохранительными органами города Астаны установлены факты, когда неизвестные лица звонили заведующим дошкольных учреждений, представляясь сотрудниками органов прокуратуры, вымогали денежные средства.

"Так, заведующей одного из детских садов столицы звонивший представился сотрудником Генеральной прокуратуры и сообщил, что в ее отношении проводится прокурорская проверка, за положительные результаты которой необходимо заплатить 100 тысяч тенге",- говорится в сообщении.

Также в пресс-службе сообщили о другом случае, когда неизвестный, также представившись сотрудником Генеральной прокуратуры, сообщил, что управлением образования города Астаны планируется проведение проверок детских садов, и предложил за определенное вознаграждение решить вопрос об исключении учреждения из списка проверяемых.

В Генпрокуратуре поясниили, что в настоящее время по всем фактам мошенничества возбуждено уголовное дело, проводится проверка. В этой связи, Генеральная прокуратура обращается к гражданам быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников. В случае поступления аналогичных звонков следует незамедлительно набрать номер телефона доверия Генеральной прокуратуры 71-26-20.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети