Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 ноября 2017 14:02

Мошенница в Астане обворовывала пенсионеров, представляясь медработником

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДВД Астаны. Фото пресс-службы ДВД Астаны.

Мошенница в Астане обворовывала пенсионеров, представляясь медработником, передает корреспондент Tengrinews.kz


Мошенница в Астане обворовывала пенсионеров, представляясь медработником, передает корреспондент Tengrinews.kz

Об одном из таких случаев рассказал читатель, внук потерпевшего. В полиции подтвердили, что подобный факт имел место в Астане. Кроме того, с подобными заявлениями обратились еще трое пожилых людей.

Как сообщили в пресс-службе ДВД, в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции УВД района "Алматы" задержана и водворена в ИВС ДВД Астаны 36-летняя жительница Восточно-Казахстанской области по подозрению в совершении кражи и мошенничества в отношении пожилых людей.

"В ходе досудебного расследования было установлено, что подозреваемая, пожилым людям представляясь медицинским работником, обманным путем присвоила денежные средства якобы для покупки медикаментов для них, либо отвлекая их внимание, совершала кражи ювелирных изделий и денег", - отметили в ДВД.

Следственным отделом УВД района "Алматы" проводится досудебное расследование по статьям 188 ("Кража") и 190 ("Мошенничество") УК РК. "В ходе следственных действий она опознана потерпевшими. В данное время в полицию обратились четверо потерпевших", - пояснили в пресс-службе полиции.

Потерпевших от действий данной гражданки просят обратиться в УВД района "Алматы" по телефонам: 8 (7172) 71-67-59; 71-67-10, либо 8 (701) 757-77-56.

"ДВД Астаны рекомендует гражданам проявлять осторожность и бдительность. Незнакомым людям не открывать дверь и не впускать их в квартиру. Если же все-таки открыли, спросите у пришедшего его фамилию, имя, место работы и занимаемую должность. Затем позвоните в организацию, представителем которой он является, и наведите справки о нем.

Мошенники входят в доверие к пожилым под видом сотрудников социальных организаций, под предлогом оформления документов для пособий или социальных выплат, льготных проездных билетов, предлагают приобрести медицинские приборы по льготной цене и так далее", - обратились к горожанам полицейские.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети