Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 ноября 2021 07:25

Мошенницы провернули аферу с бижутерией в нескольких ломбардах Павлодара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Мошенницы вместо золота сдавали бижутерию в ломбарды Павлодара, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.


Мошенницы вместо золота сдавали бижутерию в ломбарды Павлодара, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Тревогу забили владельцы одного из ломбардов, недосчитавшись миллиона тенге. Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области, дело раскрыли оперативники. По подозрению в мошенничестве они задержали трех жительниц Алматинской области. 

"Любительницы легкой наживы приехали в Павлодар в октябре этого года. В одном из ломбардов на улице Естая вместо золотых цепочек они заложили бижутерию, предварительно вставив пробу с настоящих золотых изделий. Сумма ущерба составила более одного миллиона тенге", – сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области. 

Подозреваемых быстро вычислили и задержали. По данным полиции, от рук мошенниц пострадало несколько ломбардов Павлодара. 

В департаменте уточнили, что женщин подозревают в четырех аналогичных фактах. Общая сумма ущерба составила 4 миллиона тенге. Полиция проверяет причастность задержанных к другим преступлениям. 

Досудебное расследование по статье 190 УК Республики Казахстан "Мошенничество" продолжается. Одна из подозреваемых водворена в ИВС города.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети