Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2022 13:15

Мужчина сдавал в аренду несуществующие квартиры в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Квартирного мошенника задержали в Алматы. 48-летнему мужчине удалось обмануть девять человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Квартирного мошенника задержали в Алматы. 48-летнему мужчине удалось обмануть девять человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как рассказали в полиции, мужчина сдавал в аренду несуществующие квартиры в Алматы. О мошенничестве стало известно после того, как в полицию обратились несколько жителей мегаполиса.

"История была у всех абсолютно одинаковой. Попытавшись арендовать квартиры, искали объявления на популярном интернет-сервисе. Увидев цены ниже рыночных, звонили по объявлению. Единственным условием "арендодателя" было внесение задатка либо выплата полной суммы за проживание, оправдывал он свои действия тем, что клиентов очень много и квартира достанется тому, кто первым внесет деньги. Сразу после получения денег предприимчивый гражданин переставал выходить на связь и менял номер мобильного", - информировал начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы Куатбек Науатов.

Сотрудниками криминальной полиции города при содействии коллег из отдела полиции при УП Алмалинского района подозреваемый задержан. По факту мошенничества зарегистрировано уголовное дело. В ходе разбирательств выяснилась его причастность к 9 аналогичным эпизодам. Общая сумма ущерба составляет 530 тысяч тенге.

"На период следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его водворили в изолятор временного содержания. Проводятся дополнительные следственные мероприятия", – резюмировал Науатов.

Напомним, ранее представители Департамента полиции Алматы и эксперты рассказали, как снять в аренду квартиру в разгар сезона и не стать жертвой мошенников.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети