Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2020 08:38

Мужчины угрожали подросткам расправой за отказ дать сигареты в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта pavlodarnews.kz Фото с сайта pavlodarnews.kz

В Павлодаре арестовали двух мужчин, преследовавших подростков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.


В Павлодаре арестовали двух мужчин, преследовавших подростков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Как следует из материалов дела, двое пьяных жителей областного центра 32 и 28 лет в подземном переходе попросили у проходящих мимо троих подростков сигареты. Те ответили отказом, что вывело мужчин из себя. Нецензурно выражаясь, они угрожали несовершеннолетним физической расправой и повреждением личных вещей.

Дети вынуждены были убежать, воспользовавшись моментом, когда случайный прохожий их загородил. Мужчины бросились следом, догнали детей возле кафе "Зимняя вишня" по улице Астана, но были задержаны прибывшими на место сотрудниками полиции.

"Правонарушения совершены при отягчающих ответственность обстоятельствах: в состоянии алкогольного опьянения, в группе лиц, в отношении несовершеннолетних детей. Один из правонарушителей в течение года уже привлекался к административной ответственности по этой статье", – отметили в суде.

Оба правонарушителя признаны виновными по статье 434 КоАП, на одного из них наложено взыскание в виде административного ареста сроком на 5 суток, на второго – 7 суток.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети