В МВД опровергают сообщения о массовом самоубийстве участников группы "КИТ"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В МВД опровергают сообщения о массовом самоубийстве участников группы "КИТ" © Instagram

В Министерстве внутренних дел РК опровергли информацию о массовом самоубийстве детей в воскресенье, которое распространялась по мессенджерам и в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве внутренних дел РК опровергли информацию о массовом самоубийстве детей в воскресенье, которое распространялась по мессенджерам и в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Уважаемые родители, сегодня в школу пришло письмо из полиции. Приказано довести до сведения родителей, что в это воскресенье группа КИТ планирует провести акцию с массовыми самоубийствами (5 000 человек). Не рекомендуется в это воскресенье отпускать от себя ребенка - НИКУДА - даже в соседний подъезд, магазин, к другу и так далее. Полиция рекомендует родителям: в субботу и в воскресенье дети должны быть под присмотром, во многих городах страны планируется массовое самоубийство детей! Предупредить всех родителей! Максимальный репост!", - такое сообщение гуляет по мессенджерам и социальным сетям.

В МВД заявили, что это сообщение не распространяли полицейские.

"В социальных сетях со ссылкой на органы внутренних дел распространяется информация предупредительного характера о якобы возможных акциях суицидальных групп. Мы не подтверждаем данную информацию. Органы внутренних дел информируют граждан только через официальные каналы связи", - сообщил директор Департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев.

Алмас Садубаев напомнил, что в соответствии со статьей 274 УК РК за распространение заведомо ложной информации предусмотрена уголовная ответственность.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +19
Актау +22
Актобе +12
Атырау +18
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +19
Кокшетау +15
Костанай +21
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +12
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети