Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2015 10:38

На разносившего пенсии почтальона напали в Рудном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов Фото Турар Казангапов

На разносившего пенсии почтальона напали в Рудном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области. 


На разносившего пенсии почтальона напали в Рудном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области. 

Преступление было совершено 3 декабря. На сотрудницу "Казпочты", разносившую пенсию, в подъезде напали двое парней. Применив силу, они вырвали сумку, в которой находилось 2 миллиона 360 тысяч тенге.

В тот же день была создана специальная следственно-оперативная группа, которую возглавил первый заместитель начальника ДВД Костанайской области полковник полиции Атыгай Арыстанов.

9 декабря, по данным пресс-службы областного ДВД, сотрудники отдела криминальной полиции УВД Рудного задержали двоих подозреваемых 27 и 25 лет. У задержанных были изъяты похищенные деньги в размере более 2 миллионов тенге.

В настоящее время они дают признательные показания. Как отмечают в Костанайском ДВД, такое дерзкое нападение в этом году произошло впервые. 

Первый заместитель начальника ДВД Костанайской области Атыгай Арыстанов отметил, что в настоящее время по всем отделениям "Казпочты" повторно направлены предписания, в которых указано на соблюдение мер безопасности по предотвращению подобных фактов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети