Начальник ДВД Алматы поручил разобраться с Instagram девушки с наркотиками

Роза Есенкулова
Роза Есенкулова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начальник ДВД Алматы поручил разобраться с Instagram девушки с наркотиками Фото из Instagram

Начальник ДВД Алматы Серик Кудебаев поручил разобраться с контентом в Instagram девушки, которая публикует фото наркотиков и обколотых рук, об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 


Как пояснила официальный представитель ДВД Салтанат Азирбек, Instagram пользователя полицией изучается. 

"По указанию руководства (ДВД Алматы - Прим. автора) проверка и изучение материалов в Instagram данной девушки поручены оперативным подразделениям департамента внутренних дел Алматы. По итогам проверки будет дана правовая оценка. Если пользователь действительно употребляет наркотики и транслирует это в социальных сетях в открытом доступе, за это будет наказание", - сказала Азирбек, отметив, что после изучения материалов станет известно, считаются ли действия девушки, на которую уже пожаловались сотни пользователей, пропагандой наркотиков или нет. 

Отметим, что сама девушка откровенно признается в том, что употребляет наркотики и даже публикует фотографии шприцев и обколотых рук. В описании своего аккаунта, девушка называет себя очень плохой и пишет, что часто посещает клубы Алматы. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +19
Актау +26
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +20
Кокшетау +22
Костанай +24
Кызылорда +21
П
Павлодар +21
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +29
Тараз +26
Туркестан +24
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети