Надел чужую куртку и скрылся: За кражу в мечети в Астане задержали мужчину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Надел чужую куртку и скрылся: За кражу в мечети в Астане задержали мужчину Иллюстративное фото: oldgazeta19.ru

Столичными полицейскими установлен и задержан подозреваемый в краже личного имущества в мечети, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.


Столичными полицейскими установлен и задержан подозреваемый в краже личного имущества в мечети, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Как сообщается, с заявлением в полицию обратился житель города, заявивший, что 4 января около 15.00 часов неизвестный в мечети по улице Рахимова из гардероба тайно похитил куртку, в кармане которой находились портмоне с документами и деньгами, сотовый телефон, ключи от автомашины. Ущерб, по предварительным данным, составил более 200 тысяч тенге.

Сотрудниками столичной полиции был задержан 47-летний житель города.

"В ходе следственных действий доказан ряд аналогичных краж. Злоумышленник, взяв чужую куртку, принадлежащую одному из посетителей мечети и надев ее как свою, скрылся с места происшествия", - отметили в полиции.

Факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 188 УК РК ("Кража"). Проводится расследование. Задержанный водворен в изолятор временного содержания ДВД Астаны. Продолжается проверка его причастности к аналогичным кражам из мечетей столицы.

Департамент внутренних дел Астаны предупреждает, что одними из самых распространенных видов правонарушений в местах массового скопления людей являются "карманные" кражи и кражи носимых личных вещей. В связи с этим ДВД Астаны призывает граждан быть бдительными, заботиться о сохранности своего имущества, не оставлять без присмотра личные вещи.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +23
Актау +27
Актобе +22
Атырау +30
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +22
Костанай +28
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +30
Тараз +32
Туркестан +23
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети