Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2023 08:51

"Наехал и разнес весь товар пенсионерки" - наглого мопедиста задержали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

кадр из видео кадр из видео

Полиция Алматы нашла и задержала мопедиста, который разнес уличный прилавок пенсионерки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полиция Алматы нашла и задержала мопедиста, который разнес уличный прилавок пенсионерки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее видео с наглым мопедистом появилось в социальных сетях. Как сообщила автор видео, это произошло около Зеленого базара. Мужчина на мопеде наехал на пожилую женщину и разнес весь ее товар по земле.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kris P Brothers️️️ (@kris_p_brothers)

"Мопедист заехал сначала на тротуар, а когда продавец носков указала ему, что здесь не место для мопедистов, наехал на нее, пытаясь задавить ее. Но продавец носков отошла от товара в попытке оттолкнуть мопедиста, когда поняла, что он хотел сделать. Мопедист все это время материл женщину, угрожал неоднократно и требовал, чтобы она извинилась перед ним, а когда она отказалась, сказал, чтобы она готовилась, что он ее найдет, покалечит. Все это сопровождалось матом и криками", - сообщила автор видео.

При этом, по ее данным, мопедист и его спутник были в нетрезвом состоянии. По ее словам, женщина-продавец сильно испугалась и теперь боится выходить.

"Про испорченный товар молчу. У этих пенсионерок и так денег кот наплакал, и они сидят на улице и продают не от хорошей жизни, а тут еще эти мопедисты разъезжают пьяные на дорогах, наезжают на граждан на тротуарах и еще угрожают жизни людей", - сетует женщина.

На происшествие отреагировали в полиции. Они вычислили обидчика бабушки в тот же день.

"Сотрудники управления полиции Медеуского района, а также местной полицейской службы задержали злостного правонарушителя и привлекли к ответственности по статье 434 КоАП ("Мелкое хулиганство"). Материалы производства для принятия решения будут направлены в суд", - сообщила официальный представитель департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

Задержанный мопедист. Фото предоставлено пресс-службой ДП Алматы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети