ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

"Народного целителя" из ЮКО задержали в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Народного целителя" из ЮКО задержали в Актау Фото Турар Казангапов

"Целителя" из Южно-Казахстанской области задержали полицейские Актау, сообщает "Лада" со ссылкой на прокурора города Талгата Алибаева. 


Лжезнахарь обещал жителям Мангистауской области исцелить их от всех болезней, снять порчу и "открыть светлую дорогу". По словам прокурора города, услуги "народных целителей" пользуются спросом у жителей региона.  

"В Актау на сегодняшний день зарегистрировано три факта предоставления услуг лжецелителей. По ним проводятся расследования. Буквально позавчера в ИВС был водворен гражданин Д., который, выдавая себя за народного целителя, по фотографиям граждан предлагал им услуги по снятию порчи, сглаза и обещал "открыть светлую дорогу". В результате преступных действий пяти гражданам данным лицом причинен ущерб на сумму свыше 220 тысяч тенге. Сейчас проводится досудебное расследование, ход которого взят на контроль", - сообщил прокурор.

Ранее сообщалось, что в Актау пьяный "народный целитель" проклял дорожных полицейских.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +17
Актау +22
Актобе +21
Атырау +22
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +19
Кокшетау +21
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +22
Петропавловск +15
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +20
Тараз +27
Туркестан +18
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети