Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 декабря 2015 15:48

"Народного целителя" из ЮКО задержали в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов Фото Турар Казангапов

"Целителя" из Южно-Казахстанской области задержали полицейские Актау, сообщает "Лада" со ссылкой на прокурора города Талгата Алибаева. 


"Целителя" из Южно-Казахстанской области задержали полицейские Актау, сообщает "Лада" со ссылкой на прокурора города Талгата Алибаева. 

Лжезнахарь обещал жителям Мангистауской области исцелить их от всех болезней, снять порчу и "открыть светлую дорогу". По словам прокурора города, услуги "народных целителей" пользуются спросом у жителей региона.  

"В Актау на сегодняшний день зарегистрировано три факта предоставления услуг лжецелителей. По ним проводятся расследования. Буквально позавчера в ИВС был водворен гражданин Д., который, выдавая себя за народного целителя, по фотографиям граждан предлагал им услуги по снятию порчи, сглаза и обещал "открыть светлую дорогу". В результате преступных действий пяти гражданам данным лицом причинен ущерб на сумму свыше 220 тысяч тенге. Сейчас проводится досудебное расследование, ход которого взят на контроль", - сообщил прокурор.

Ранее сообщалось, что в Актау пьяный "народный целитель" проклял дорожных полицейских.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети