23 сентября 2014 17:21

Найденная мертвой Айдана Доскалиева похоронена в ЗКО

Фото с сайта mgorod.kz

В поселке Щапово похоронена Айдана Доскалиева, найденная мертвой у реки в Западно-Казахстанской области, сообщает "Мой город"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В поселке Щапово похоронена Айдана Доскалиева, найденная мертвой у реки в Западно-Казахстанской области, сообщает "Мой город"

Как рассказал аким Щаповского сельского округа Айткали Абжан, сельчане откликнулись на просьбу и помогли родным погибшей девушки с организацией похорон. "Расследование затруднено тем, что зацепок крайне мало, но, по крайней мере, родным передали тело дочери, чтобы они смогли похоронить ее как положено. Позавчера тело Айданы Доскалиевой обнаружили в реке Кушум в поселке Серебряково, - рассказал аким. - 22 сентября родители девушки ездили на опознание, в связи с тем, что погибшая больше месяца находилась в воде, опознать ее было трудно, но родные узнали свою дочь по одежде". 

Реклама
Реклама

Между тем, он отметил, что никаких подробностей ее гибели пока нет. По его словам, отец девушки работает в школе дворником, и на похороны пришел весь коллектив. Кроме того, сельский акимат оказал помощь, с транспортом помогли предприниматели. "Соседские парни сами собрались и выкопали могилу, каждый житель села внес свою лепту, чтобы поддержать семью Доскалиевых и разделить горе утраты", - отметил Абжан. 

Айдана Доскалиева пропала 13 августа по дороге из Уральска, где она работала на рынке продавцом, в родной поселок Щапово. Очевидцы рассказали, что видели, как она села в "Жигули" белого цвета, в машине находились двое мужчин, и уехала. К поискам девушки были привлечены порядка 300 сотрудников полиции. На трассах области сотрудники правоохранительных органов проверяли все подходящие по описанию машины.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram