Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2020 12:13

Назван размер ущерба от мошенничества в долевом строительстве

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Материальный ущерб от мошенничества в долевом строительстве превысил три миллиарда тенге. В МВД назвали застройщиков, в отношении которых сейчас заведены уголовные дела, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Материальный ущерб от мошенничества в долевом строительстве превысил три миллиарда тенге. В МВД назвали застройщиков, в отношении которых сейчас заведены уголовные дела, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В настоящее время мы расследуем 27 уголовных дел по мошенничествам, совершенным при долевом строительстве. По данным уголовным делам, 305 человек мы признали потерпевшими. Причинен материальный ущерб на сумму свыше 3,2 миллиарда тенге.

"В настоящее время следственное управление департамента полиции Нур-Султана расследует уголовное дело по мошенничеству в отношении застройщика жилого комплекса "Шыгыс". По данному уголовному делу у нас признаны потерпевшими 24 человека. 184 миллиона 900 тысяч тенге составила предварительная сумма ущерба", - сообщил на брифинге начальник следственного департамента МВД Санжар Адилов.

"Также в Нур-Султане расследуется уголовное дело по заявлению дольщиков жилого комплекса Expo New Life в отношении ТОО "Шанг Хи Груп". По этому уголовному делу мы зарегистрировали два эпизода, сумма ущерба составила свыше двух миллиардов тенге", - отметил Адилов.

По его словам, в Мангистауской области при строительстве ЖК "Махаббат" расследуется одно уголовное дело. Потерпевшим признан 21 дольщик, ущерб составил свыше 252 миллиона тенге.

Адилов заверил, что все уголовные дела по долевому строительству находятся на контроле Министерства внутренних дел. Созданы специальные следственно-оперативные группы.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.81   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети