Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2017 10:24

Неделя в коме: напавших на пенсионера разбойников задержали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба ДВД г. Алматы Фото: пресс-служба ДВД г. Алматы

В Алматы задержаны разбойники, ограбившие ранним утром на улице пенсионера. Об этом сообщает пресс-служба городского ДВД, передает корреспондент Tengrinews.kz


В Алматы задержаны разбойники, ограбившие ранним утром на улице пенсионера. Об этом сообщает пресс-служба городского ДВД, передает корреспондент Tengrinews.kz

Преступление произошло около 6.30 часов в Алмалинском районе. По данным полиции, двое молодых мужчин, применив насилие, отобрали у пенсионера сотовый телефон, причинив вред его здоровью. После нападения пожилой человек неделю пролежал в больнице в состоянии комы.

Сообщается о задержании подозреваемых 1997 и 1998 годов рождения.


Фото предоставлены пресс-службой ДВД Алматы

"Подозреваемые нами были установлены почти сразу. Однако они не имели в городе постоянного места жительства, в связи с чем их поимка заняла некоторое время. Они совершили разбойное нападение на пожилого человека, будучи уверенными, что мужчина в годах не в состоянии будет дать им достойный отпор", - прокомментировали в ДВД Алматы.

По данным полиции, один из налетчиков незаметно подбежал к потерпевшему сзади, схватил его за пояс и кинул его борцовским приемом через себя на асфальт, от чего у мужчины на обеих ногах разбились коленные чашечки. Потом злоумышленники отняли у него мобильный телефон, а на следующий день продали награбленное за семь тысяч тенге. 

"По данному факту в настоящее время проводится досудебное расследование по статье 192 УК РК. Подозреваемые свою вину полностью признали и сейчас дают показания. Один из них ранее уже был судим за кражу чужого имущества. Фигуранты взяты под стражу", - рассказал начальник УВД Алмалинского района Данияр Мендебаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети