Неизвестные совершили дерзкий налет в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Неизвестные совершили дерзкий налет в Актобе © life24.kz

Неизвестные мужчины ограбили один из частных домов в Актобе. Преступление произошло ночью 3 апреля по улице Кунаева, пишет газета "Диапазон".


Неизвестные мужчины ограбили один из частных домов в Актобе. Преступление произошло ночью 3 апреля по улице Кунаева, пишет газета "Диапазон".

Грабители выбили дверь дома, ворвались внутрь и на глазах трехлетнего ребенка жестоко избили хозяйку - пожилую женщину. Затем похитили документы, личные вещи, телефоны, ноутбук, золотые изделия стоимостью более миллиона тенге. После чего убежали. 

Как рассказала дочь хозяйки, в ночь ограбления дома находилась только она, ее мама и ребенок, мужа дома не было. "Мама очнулась и увидела, как из ее комнаты выходят мужчины, - вспоминает дочь хозяйки. - Она приползла в нашу комнату, испугавшись за нас. Разбудила нас, еле держась за кровать и спросила: "Кто меня бил?". Мы были в ужасе!Включили свет - вешалки пустые, нет детских вещей, игрушек, плазмы, телефонов, планшета, ноутбука. Украли золота стоимостью больше миллиона...".

"Пропали медали мужа, он воевал в Чечне, - продолжает дочь потерпевшей. - Еще пропали медали Жукова и Георгиевская. Пропал пакет с документами. Там были домовая книга, российские паспорта, внутренние и заграничные миграционки. Также пропало много мелочей - фен, плойка, коробки с посудой, вещи мужа".

Дочь потерпевшей вызвала полицейских. Они тут же приехали. Однако схватить преступников по горячим следам не удалось. Впрочем, некоторые из похищенных вскоре были найдены - плазменный телевизор лежал на остановке, накрытый вещами. В соседских дворах были найдены куртки, в мусорной урне валялся ноутбук. Также недалеко был найден поломанный планшет.

Семья обратилась за помощью к жителям города: "Кто был в районе Курмыш, остановки Жургенова в ту ночь или утром, может у кого-то зафиксировал видеорегистратор подозрительных людей, которые что-то несли или ломали замки. Очень нужна ваша помощь! Работники ломбардов, в частности с колхозного рынка. Может вам принесут золотые изделия! Может кто-то найдет пакеты с документами и домовой книгой в районе улицы Кунаева! Пожалуйста, позвоните по номеру: 22-07-19".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +17
Актау +19
Актобе +15
Атырау +16
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +19
Кокшетау +17
Костанай +18
Кызылорда +10
П
Павлодар +19
Петропавловск +8
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +16
Тараз +18
Туркестан +14
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети