Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июля 2016 00:46

Неожиданный поворот в деле о групповом изнасиловании в колонии Алматы

Алан Кожахметов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Наталья Слекишина обвинила в групповом изнасиловании четырех cотрудников КУИС. © ktk.kz Наталья Слекишина обвинила в групповом изнасиловании четырех cотрудников КУИС. © ktk.kz

Скандал вокруг громкого дела о групповом изнасиловании заключенной в алматинской колонии СИ-18 принял неожиданный оборот, передает телеканал КТК.


Скандал вокруг громкого дела о групповом изнасиловании заключенной в алматинской колонии СИ-18 принял неожиданный оборот, передает телеканал КТК.

В Комитете уголовно-исполнительной системы (КУИС) заявили, что Наталья Слекишина могла добровольно вступить в интимные отношения с оперативником исправительного учреждения. В ведомстве говорят, что в исправительном учреждении повсюду стоят камеры наблюдения, и все случившееся, скорее всего, произошло по обоюдному согласию.

Напомним, в начале июня этого года 32-летняя Наталья Слекишина обвинила в групповом изнасиловании четырех сотрудников КУИС, назвав их имена, фамилии и должности. Женщина забеременела и родила за колючей проволокой.

Наталья несколько раз писала заявления на своих обидчиков, но делу долгое время не давали хода. В итоге экспертиза ДНК показала, что отцом малышки является надзиратель колонии Руслан Хакимов. Его арестовали. 

"Задержали потому, что подтвердилось отцовство, а так он сейчас водворен в учреждение ЛА 155/18 Департамента уголовной системы по городу Алматы, что касается других сотрудников, - идет следствие, после следствия будет все выяснено и решится", - пояснила главный специалист пресс-службы КУИС МВД РК Аглая Балтабаева. (Источник - КТК).

Ранее в КУИС сообщали, что все четверо сотрудников колонии, которых обвинили в изнасиловании, женаты, воспитывают детей. На службе имели положительные характеристики. Обвинения в своей адрес они категорически отрицают.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети