Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2022 16:42

Несуществующие квартиры сдавал в аренду мужчина в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Квартирного мошенника задержали в Астане. 23-летнему парню удалось обмануть 6 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Квартирного мошенника задержали в Астане. 23-летнему парню удалось обмануть 6 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе расследования установлено, что мужчина на одном из сайтов размещал рекламу об аренде квартиры. Потерпевшие, увидев не столь высокую цену, звонили по объявлению. При беседе по телефону его условием было внесение предоплаты. Сразу после получения денег подозреваемый удалял объявления и менял номер телефона. Таким образом, на уловки мошенника попались 6 граждан, которые перевели ему деньги в сумме от 30 тысяч до 110 тысяч тенге.

Установлено, что ранее он работал риелтором. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК. В настоящее время проводится проверка его причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям, а также устанавливаются другие потерпевшие.

Напомним, ранее в Алматы задержали мужчину, который сдавал в аренду несуществующие квартиры. О мошенничестве стало известно после того, как в полицию обратились несколько жителей города.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети