Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 ноября 2017 19:14

"Ноутбук в качестве взятки". Экс-начальнику исправительного учреждения в Актау вынесли приговор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: unikassa.ru Фото: unikassa.ru

В Актауском городском суде оглашен приговор в отношении бывшего начальника учреждения ГМ-172/6 ДУИС по Мангистауской области Т., передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Актауского городского суда.


В Актауском городском суде оглашен приговор в отношении бывшего начальника учреждения ГМ-172/6 ДУИС по Мангистауской области Т., передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Актауского городского суда.

"Судом установлено, что осужденный Т., будучи начальником исправительного учреждения, умышленно, с целью извлечения выгоды для себя, являясь должностным лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, с целью получения взятки, с использованием служебного положения, за общее покровительство и попустительство совершил коррупционное преступление. А именно через родственника осужденного получил новый ноутбук в качестве взятки", - сообщили в пресс-службе.

Приговором суда Т. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного подпунктом 1 части 3 статьи 366 Уголовного кодекса Республики Казахстан с наказанием в виде семи лет лишения свободы, с конфискацией имущества, приобретенного преступным путем, и лишением специального звания "майор юстиции", с пожизненным лишением права занимать определенные должности в государственных органах.

Приговор суда не вступил в законную силу. Стороны вправе в течение 15 суток обжаловать приговор.

Также сообщается, что ранее приговором Актауского горсуда заместитель начальника учреждения ГМ-172/6 ДУИС по Мангистауской области К. был признан виновным по части 1 статьи 366 Уголовного кодекса Республики Казахстан, в его отношении принята мера наказания в виде штрафа в 50-кратном размере полученной взятки (30 000 тенге) - 1 500 000 тенге, с конфискацией имущества, приобретенного преступным путем, с пожизненным лишением права занимать определенные должности в государственных органах и лишением специального звания "майор юстиции". Мера пресечения "содержание под стражей" была отменена, он был немедленно освобожден в зале суда.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети