Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июля 2019 16:27

Новый вид мошенничества появился в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Еще об одном виде мошенничества рассказали сотрудники полиции Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.


Еще об одном виде мошенничества рассказали сотрудники полиции Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.

По данным полиции, мошенник намеренно "работает" в наиболее оживленных местах - в городских парках и скверах.

"Выбирая граждан, гуляющих поодиночке, мошенник, проходя мимо, нечаянно подкидывал кошелек и уходил. Не подозревая ничего плохого, люди поднимали кошелек. С этого момента мошенник начинал действовать. Подходя к человеку с найденным кошельком в руках, он начинал пересчитывать деньги, находящиеся в кошельке, и, обнаружив, что в нем не хватает крупной суммы, настойчиво предъявлял претензии. За время споров и уточнения о пропавшей крупной сумме мошенник несколько раз пересчитывал денежные средства потерпевшего и, незаметно зажимая между пальцами купюры, присваивал чужие деньги", - сообщили в полиции.

Как отметили в пресс-службе, за совершение аналогичного преступления был задержан гастролер из Акмолинской области. Задержанному вменяются два аналогичных факта, ведется досудебное расследование.

Департамент полиции Нур-Султана рекомендует при возникновении подобных ситуаций звонить на 102 и ни в коем случае не передавать свои денежные средства посторонним лицам.

"Граждан, пострадавших от противоправных действий данного лица, просим обратиться в Департамент полиции Нур-Султана по адресу: улица Бейбітшілік, 19 или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-60-24; 71-60-69 либо 102", - обратились к жителям города в полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети