Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2016 10:41

Новый внедорожник купил на взятки арестованный Сакташ Хасенов - Антикоррупционная служба

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Антикоррупционной службе РК рассказали подробности задержания председателя Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства РК Сакташа Хасенова, передает Tengrinews.kz.


В Антикоррупционной службе РК рассказали подробности задержания председателя Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства РК Сакташа Хасенова, передает Tengrinews.kz.

По данным Нацбюро по противодействию коррупции, Хасенов ежемесячно получал взятки за выдачу разрешений на ввоз мясной продукции на территорию Казахстана.

"Следствие выявило, что Хасенов С. и его доверенное лицо Решетько Е., установили определенную таксу, по которой предпринимателям ежемесячно приходилось платить за каждый килограмм ввозимой в Казахстан продукции. При незаконном покровительстве Хасенова с марта по октябрь 2016 года на территорию страны было беспрепятственно завезено более 7,4 тысячи тонн мяса птицы. Сумма полученных Хасеновым С. и Решетько Е. взяток составила 37 миллионов тенге", - отметили в сообщении Антикоррупционной службы.

Проводится досудебное расследование. Как рассказали в Нацбюро, добытые преступным путем денежные средства Сакташ Хасенов тратил на личные нужды. "В октябре приобрел в салоне автомобиль марки Toyota Land Cruiser 200 2016 года выпуска. В настоящее время Хасенов с санкции суда арестован", - резюмировали в Нацбюро по противодействию коррупции.

Сакташ Хасенов был задержан 4 ноября за неоднократное получение взяток. Он полностью признал свою вину.

"6 ноября постановлением районного суда №2 Алматинского района Астаны санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении Хасенова С., подозреваемого в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статье 366 ч. 4 УК, сроком до двух месяцев", - сообщается на сайте столичного суда.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети