Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2019 17:06

О новых задержаниях сообщили в АДГСПК

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:khersondaily.com Иллюстративное фото:khersondaily.com

Официальный представитель Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Жанна Бастарова сообщила о новых задержаниях, связанных с коррупционными преступлениями, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Официальный представитель Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Жанна Бастарова сообщила о новых задержаниях, связанных с коррупционными преступлениями, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во взяточничестве подозревается руководитель Управления охраны общественного здоровья Актау. 

"Она подозревается в получении взятки в сумме 150 тысяч тенге от индивидуального предпринимателя за оказание помощи при выдаче санитарно-эпидемиологического заключения", - сообщила Бастарова. 

В связи с полным признанием вины подозреваемая не задерживалась. Расследование продолжается.

Появились подробности задержания акима Зерендинского района

В мошенничестве подозревается бывший руководитель отдела в Управлении энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кызылординской области.

"Он подозревается в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки представителя одного из ТОО в сумме 7 миллионов тенге должностным лицам управления за признание ТОО победителем в конкурсе госзакупок", - сообщила Бастарова.

Подозреваемый полностью признал вину и не задерживался. Досудебное расследование продолжается.

Акима родного поселка Скриптонита обвинили во взяточничестве

В злоупотреблении должностными полномочиями также подозревается бывший руководитель республиканского госучреждения "Администратор судов области", ныне заместитель главы Управления индустриально-инновационного развития акимата Северо-Казахстанской области.

"Он подозревается в злоупотреблении полномочиями и подписании фиктивных актов выполненных работ по текущему ремонту здания Хобдинского суда. Ущерб составил 12,6 миллиона тенге", - сообщила Бастарова. 

Подозреваемый полностью признал вину и не задерживался, в отношении него применена подписка о невыезде и надлежащем поведении. Проводится досудебное расследование.

Во взяточничестве подозревается аким села Конаев в Жамбылской области. 

"Он подозревается в получении через посредника, сотрудника акимата Шуского района, взятки в сумме 200 тысяч тенге от индивидуального предпринимателя за общее покровительство и непринятие мер при использовании сельского полигона твердых бытовых отходов, деятельность которого приостановлена судом", - сообщила Бастарова.

Подозреваемые полностью признали вину в содеянном, и уголовное дело в порядке ускоренного досудебного производства направлено в прокуратуру для дальнейшего предания в суд.

В Западно-Казахстанской области в коррупции подозревается руководитель филиала Национального центра экспертизы Комитета охраны общественного здоровья Минздрава "Центр дезинфекции по ЗКО". 

"Он в сговоре с заведующим по хозяйственной части совершил хищение бюджетных средств в размере 2,1 миллиона тенге путем незаконного списания товарно-материальных ценностей. Также подозреваемый через бухгалтера собирал денежные средства со своих подчиненных в общей сумме 1,1 миллиона тенге из ранее начисленных премиальных выплат и командировочных расходов", - сообщила Бастарова. Подозреваемые полностью признали вину и не были задержаны. Расследование продолжается.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети