Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2021 01:50

Обокравших 17 квартир воров задержали в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

© polisia.kz © polisia.kz

В Шымкенте полицейские задержали воров, обокравших 17 квартир, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Шымкенте полицейские задержали воров, обокравших 17 квартир, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В местную полицию за последние два месяца поступило много заявлений о кражах из квартир со взломом. После анализа схем проникновения полицейские пришли к выводу, что в городе появились серийные квартирные воры.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали двух мужчин. Как выяснилось, на их счету кражи из 17 квартир. Во всех случаях они действовали одинаково. Схема у них была одна: заходили в многоквартирные дома, где двери не закрывались на замок домофона. Затем они стучали в дверь квартиры, проверяя, нет ли в ней людей. Если им никто не отвечал, открывали дверь, подобрав ключ. Из квартир выносили деньги, драгоценности, компьютеры, сотовые телефоны, ноутбуки и наушники.

"Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 188 Уголовного кодекса Республики Казахстан. В результате оперативных мероприятий были задержаны двое подозреваемых лиц. В отношении них избрана мера пресечения - содержание под стражей. В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для проверки законности и дальнейшего направления в суд", - соообщил следователь Алибек Кемельбек.

Установлено, что задержанные ранее были судимы за кражи. Мужчины познакомились в местах лишения свободы. После освобождения решили создать дуэт и заняться старым ремеслом.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети