Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2023 13:13

Очевидица рассказала о нападавшем на школу в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Амир Абдулхаимов Фото Tengrinews.kz/Амир Абдулхаимов

Некоторые подробности нападения на школу в Северо-Казахстанской области опубликовал портал Петропавловск.news, передает Tengrinews.kz.


Некоторые подробности нападения на школу в Северо-Казахстанской области опубликовал портал Петропавловск.news, передает Tengrinews.kz.

Как пишет издание, вторую смену в средней школе № 4 перевели на дистанционное обучение.

Ученица 10-го класса четвертой школы поделилась подробностями страшного происшествия. Девятиклассник в маске на голове, которую, судя по всему, изготовил сам, вышел в коридор и махал топором по детям.

"Хотел ударить по сердцу топором. Мальчик руками закрыл. У него порез. Ученица 9-го класса много крови потеряла", - вся в слезах рассказывает девочка.

Также издание отмечает, что в родительских чатах школы пестрит различная информация о нападавшем девятикласснике. Предположительно, мальчик состоит на учете по состоянию психического здоровья, с сентября по ноябрь прошлого года находился на лечении в психоневродиспансере. Данную информацию в управлении образования не подтвердили и не опровергли, поскольку такие дети наравне со всеми имеют право обучаться в средних школах.

Дети отказываются идти в школу. Боятся отпускать своих чад и родители, которые не доверяют охране школы.

"А ее, как оказалось, в СШ № 4 и вовсе нет - только женщина-вахтер, которая при необходимости никакой помощи и защиты оказать не сможет", - пишет портал.

По данным управления образования, в детскую областную больницу доставили двоих пострадавших. Третьему на месте оказали медицинскую помощь. Подробную информацию о состоянии госпитализированных детей в облздраве не сообщают, ссылаясь на запрет от родителей.

Ранее сообщалось, что в Петропавловске произошло ЧП в школе № 4. Один из учеников 9-го класса пронес в школу топор и нож и до начала уроков напал на старшеклассников.

По неподтвержденным данным, двое детей находятся в детской больнице с ранами головы и предплечья, третьему ребенку на месте была оказана медицинская помощь. Пострадавшие дети учились в 10-м и 9-м классах. Прокуратура Северо-Казахстанской области и Департамент полиции области подтвердили инцидент и уточнили, что все потерпевшие доставлены в детскую областную больницу, находятся в сознании.

Напавший на троих школьников девятиклассник, по предварительным данным, состоит на психиатрическом учете.

Что происходит в школе Петропавловска, где произошло нападение: фото

В социальных сетях также появились фото маски и топора, с которыми, предположительно, пришел в школу нападавший.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети