Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2023 08:57

"Огнестрел и граната". Операция по задержанию ОПГ прошла в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Polisia.kz

Полицейские и прокуроры Павлодарской области провели операцию по задержанию преступной группы вымогателей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полицейские и прокуроры Павлодарской области провели операцию по задержанию преступной группы вымогателей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Павлодарской области при координации прокуратуры задержали преступную группу, которая занималась вымогательствами и криминальными разборками.

По данным полиции, в преступную группу входили молодые люди от 25 до 35 лет. В настоящее время установлена причастность фигурантов к пяти фактам вымогательства. Также проверяется причастность членов группировки к хулиганствам с применением оружия и квартирным кражам на территории Павлодарской области.

У подозреваемых изъяли пять единиц огнестрельного и травматического оружия, кастеты, биты и ножи кустарного производства, а также граната РГД-5. По изъятому оружию назначены экспертизы.

"Задержано семь членов преступной группы, из которых трое наиболее активных участников водворены в ИВС. Оперативно-следственные мероприятия продолжаются. Расследование проводится по нескольким статьям Уголовного кодекса", – сообщил представитель МВД Куандык Алпыс.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети