Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2018 07:59

Ограничение свободы вместо штрафа: в Казахстане латвийцу заменили наказание за преступление

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гражданину Латвии в Казахстане заменили наказание за уголовное преступление, передает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на департамент юстиции Алматы.


Гражданину Латвии в Казахстане заменили наказание за уголовное преступление, передает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на департамент юстиции Алматы.

Как рассказали в ведомстве, латвиец имел вид на жительство в Казахстане и работал здесь по своей профессии. В 2016 году он был обвинен в составлении фальшивых счетов-фактур. Позже приговором Илийского районного суда Алматинской области латвиец был признан виновным в совершении преступления в сфере экономической деятельности. Мужчине назначили наказание в виде штрафа в размере 3000 МРП (пять миллионов 946 тысяч тенге).

"Акт на исполнение судебному исполнителю поступил в 2017 году. Мы проверили имущественное положение должника. Согласно сведениям электронной базы данных, движимого и недвижимого имущества на его имя не зарегистрировано. По месту регистрации должник не проживал. Все это время мы пытались связаться с ним, чтобы он выплатил штраф, но все было тщетно. После этого мы обратились в суд с представлением о замене наказания, назначенного виде штрафа, другим наказанием", - рассказал руководитель отдела по Бостандыкскому району Ринат Нурсеитов.

В начале 2018 года Бостандыкский районный суд Алматы назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на три года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети