Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 февраля 2020 10:57

Охранники обворовывали своих клиентов в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы работники частной охраны похищали имущество своих клиентов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на городской Департамент полиции.


В Алматы работники частной охраны похищали имущество своих клиентов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на городской Департамент полиции.

По данным ведомства, четверым работникам частной компании вменяется кража с незаконным проникновением в чужое жилище. Отмечается, что в служебные обязанности сотрудников входило охранять эти дома от воров. 

"Злоумышленники, владея информацией об отсутствии кого-либо дома, проникали в жилища и "прибирали" ценные вещи. В состав этой группы входили трое мужчин в возрасте 23 лет и один - 54 лет. В погоне за легкой наживой они решили воспользоваться своим служебным положением. Злоумышленники стали "навещать" вверенные им для охраны жилые дома", - рассказал начальник Управления полиции Наурызбайского района Дидар Аханов.

По его данным, только за одну ночную смену преступники проникли на территории двух домов. Они тайно похитили личное имущество своих клиентов, причинив материальный ущерб в общей сумме на полмиллиона тенге.

С помощью мониторинга систем видеонаблюдения города подозреваемые были вычислены. Кроме того, стало известно, на каком автомобиле они передвигаются. Все четверо фигурантов сейчас задержаны и водворены в изолятор временного содержания. В рамках досудебного расследования по статье 188 Уголовного кодекса проводятся следственные действия.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети