На окраине Рудного обнаружили платок пропавшей 7-летней девочки

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Виктория Ганя. Фото ДВД Костанайской области Виктория Ганя. Фото ДВД Костанайской области

В воскресенье в Рудный прибыли новые добровольцы для поисков семилетней Вики, которую 24 апреля увел неизвестный мужчина. Волонтеры, полицейские и солдаты внутренних войск с собаками (всего более трех тысяч человек) ищут ребенка не только в Рудном и его окрестностях, но также в Лисаковске, Костанае и близлежащих поселках. По некоторым сведениям, поиски ведутся по всей Костанайской области и днем и ночью. Об этом сообщают информационный портал "Алау" и костанайская "Наша Газета".

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

В воскресенье в Рудный прибыли новые добровольцы для поисков семилетней Вики, которую 24 апреля увел неизвестный мужчина. Волонтеры, полицейские и солдаты внутренних войск с собаками (всего более трех тысяч человек) ищут ребенка не только в Рудном и его окрестностях, но также в Лисаковске, Костанае и близлежащих поселках. По некоторым сведениям, поиски ведутся по всей Костанайской области и днем и ночью. Об этом сообщают информационный портал "Алау" и костанайская "Наша Газета".

На всех выездах из Рудного установлены усиленные патрули полиции. Вместе с добровольцами они проверяют салоны и багажники всех выезжающих из города автомобилей. 

Ученица первого класса Виктория Ганя пропала днем 24 апреля. Вика с подругами пошла гулять в сторону моста, в район церкви. Там, по словам подруг, к ним подошел мужчина, и в ответ на их шутку о ловле раков, предложил показать, где водятся большие раки. Вика согласилась.

После безуспешных личных поисков, Мария, мама девочки, обратилась в полицию. По тревоге были оповещены все экстренные службы. Примерно в километре от Рудного, слева от трассы, ведущей на Лисаковск, был обнаружен платок девочки, который был повязан на ее голове в момент исчезновения. Платок обнаружили после того, как пожилой местный житель сообщил, что видел, как мужчина нес девочку, укутанную в куртку. На месте, указанном пенсионером, и обнаружили деталь одежды. Мама опознала вещь дочери.

Подруги Вики не смогли толком описать похитителя. Известно лишь, что это мужчина 30-35 лет, предположительно европеец, одетый в темную куртку и синие джинсы, на которых имеется цепочка. Накануне в социальных сетях появился фоторобот предполагаемого похитителя. Он был нарисован со слов подруг девочки.

Родственники пропавшей девочки просят всех, кто что-то знает или видел, сообщить об этом в полицию или по телефону матери, Марии Остапенко 8 705 304 79 20.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 524.37  course up  610.36  course up  6.7  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 30
Астана 20
Актау 31
Актобе 26
Атырау 28
Б
Балхаш 24
Ж
Жезказган 22
К
Караганда 20
Кокшетау 23
Костанай 32
Кызылорда 19
П
Павлодар 20
Петропавловск 25
С
Семей 33
Т
Талдыкорган 33
Тараз 33
Туркестан 24
У
Уральск 24
Усть-Каменогорск 33
Ш
Шымкент 27

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer