Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 марта 2017 19:35

Опасные для женщин районы Астаны отметил на карте житель столицы

Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта geektimes.ru Иллюстративное фото с сайта geektimes.ru

Астанчанин сделал карту, на которой отметил наиболее опасные для женщин районы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Ей он поделился на своей страничке в Facebook.


Астанчанин сделал карту, на которой отметил наиболее опасные для женщин районы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Ей он поделился на своей страничке в Facebook.

Автор пояснил, что взял за основу официальные статистические данные по таким преступлениям, как "изнасилование" (статья 120 УК РК) и "насильственные действия сексуального характера" (статья 121 УК РК) за период с 3 марта 2016 года по 3 марта 2017 года.  

"Ожидаемо выделяется район вокзала, кроме того, достаточно большая плотность преступлений на сексуальной почве наблюдается возле ТД Коктем. Достаточно часто таковые преступления также совершаются в квадрате проспектов/улиц Республика - Богенбай батыра - Валиханова - Сейфуллина, что возможно связано с близостью не совсем благополучной, с точки зрения криминогенности, рыночной зоны вокруг ТД Артем, Асем, Шапагат. В остальных районах города не наблюдается каких-то значительных и географически обширных всплесков плотности локализации рассматриваемых видов преступлений", - прокомментировал автор.

Также он сделал вывод, что выделенные им районы имеют достаточно дурную славу и позиционируются среди большинства горожан как "кварталы красных фонарей" и, возможно, поэтому здесь совершается так много преступлений по приведенным статьям УК РК.

Пользователь рассказал, что собирается сделать карту на основании данных статистики за пять лет.  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети