Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2023 12:14

Организатор финпирамиды Oceans Enterprise депортирован в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: polisia.kz Фото: polisia.kz

В Казахстан депортирован один из организаторов финансовой пирамиды Oceans Enterprise, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Казахстан депортирован один из организаторов финансовой пирамиды Oceans Enterprise, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По запросу НЦБ Интерпола МВД на территории Турции задержан 32-летний казахстанец, объявленный департаментом полиции Мангистауской области в международный розыск с целью ареста и экстрадиции.

"Фигурант разыскивался за привлечение жителей области в финансовую пирамиду и являлся одним из организаторов мошеннической группы, действующей от имени компании Oceans Enterprise. Мошенники занимались распространением в социальных сетях информации о возможности быстрого заработка посредством покупки криптовалюты под названием Smart Trade Сoin для привлечения вкладчиков", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе досудебного расследования поступило обращение от более 60 потерпевших, которым причинен ущерб в размере 212 миллионов тенге.

"При тесном взаимодействии с посольством Казахстана в Турции он был депортирован в Астану, где по прибытии помещен под стражу", - сообщили в полиции.

Напомним, в сентябре из Турции экстрадировали гражданина Казахстана, который 9 лет находился в международном розыске.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети