Подозреваемого в миллиардном хищении казахстанца экстрадировали из Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео предоставлено Генеральной прокуратурой

Гражданина Казахстана, который 9 лет находится в международном розыске, экстрадировали из Турции. Об этом сообщил официальный представитель Генеральной прокуратуры Дархан Дүйсембай, передает Tengrinews.kz.


Гражданина Казахстана, который 9 лет находится в международном розыске, экстрадировали из Турции. Об этом сообщил официальный представитель Генеральной прокуратуры Дархан Дүйсембай, передает Tengrinews.kz.

"Генеральной прокуратурой и Министерством внутренних дел при содействии Министерства иностранных дел из Турецкой Республики для привлечения к уголовной ответственности экстрадирован гражданин Казахстана.
Он подозревается в хищении у строительных компаний около 1 миллиарда тенге, в том числе предназначенных для строительства больницы", - сообщил Дүйсембай.

Он пояснил, что подозреваемый находился в международном розыске с 2014 года.

В настоящее время он водворен в следственный изолятор Астаны.

За такое уголовное правонарушение предусмотрена ответственность от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +11
Актау +10
Актобе +9
Атырау +13
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +8
Кокшетау +8
Костанай +16
Кызылорда +8
П
Павлодар +8
Петропавловск +4
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +4
У
Уральск +4
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети