Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 ноября 2020 10:53

Организатора секс-притона приговорили к сроку в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото pixabay.com Фото pixabay.com

В Алматы осужден содержатель секс-притона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы осужден содержатель секс-притона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Следствие установило, что мужчина вместе с неустановленным лицом организовал и содержал притон для оказания интимных услуг в Алматы.

"В рамках уголовного дела был проведен ряд оперативно-разыскных мероприятий, по результатам которых была задокументирована незаконная деятельность гражданина М. Для осуществления своей незаконной деятельности фигурант вовлекал девушек из числа граждан Республики Казахстан и Республики Узбекистан для оказания платных интимных услуг.

Организатор распределял преступные роли, согласно которым неустановленные лица отвечали за перевозку, охрану девушек, оказывающих платные интимные услуги, а также прием заказов на интимные услуги. Гражданин М. за свои посреднические услуги требовал выплаты 50 процентов доли денежных средств, полученных женщинами за работу. При этом он обеспечивал девушек клиентами, жильем, средствами связи, производил фотосессии для размещения фотографий эротического содержания на различных сайтах для привлечения клиентов", - сообщил начальник отдела Следственного управления Департамента полиции Алматы Адиль Салаев.

В ходе обыска по месту жительства мужчины был найден и изъят пистолет системы "Оса". По заключению эксперта, пистолет является огнестрельным бесствольным оружием, пригодным для стрельбы.

"По результатам досудебного расследования органом следствия было добыто достаточно доказательств вины гражданина М. Уголовное дело было направлено в прокуратуру Бостандыкского района и в последующем передано суду. Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Алматы гражданин был признан виновным и приговорен к 6 годам 6 месяцам лишения свободы", - добавил Салаев.

Подписывайтесь на страницу TengriTV в Instagram. Новые видео каждый день!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети