Оружие и боеприпасы обнаружили полицейские у жителя ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Оружие и боеприпасы обнаружили полицейские у жителя ВКО Фото: polisia.kz

Оружие и боеприпасы незаконно хранил житель Восточно-Казахстанской области. Полицейские нашли на территории частного сектора ружья, винтовку и патроны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Оружие и боеприпасы незаконно хранил житель Восточно-Казахстанской области. Полицейские нашли на территории частного сектора ружья, винтовку и патроны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий в Серебрянске 15 мая был выявлен факт хранения незарегистрированного оружия. На территории частного сектора у одного из жителей города полицейские изъяли пять незарегистрированных гладкоствольных ружей, ствол от мелкокалиберной винтовки, три охотничьих ножа, а также более 50 патронов.

Сейчас полицейские выясняют происхождение оружия. Назначены баллистические экспертизы.

В Департаменте полиции отметили, что в регионе проходит акция "Сдай оружие", в рамках которой граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся предметы вооружения, освобождаются от уголовной и административной ответственности. За добровольную сдачу оружия и боеприпасов предусматривается выплата из республиканского бюджета в сумме от 10 до 100 МРП за каждую единицу оружия, в зависимости от его технического состояния. Для сдачи оружия нужно обратиться с заявлением в любой отдел полиции или позвонить по телефону 102.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +26
Актау +25
Актобе +25
Атырау +26
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +23
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +29
Туркестан +22
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети