Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2023 10:08

Осужден бывший замдиректора филиала "Аграрной кредитной корпорации"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Осужден бывший заместитель директора актюбинского филиала АО "Аграрно-кредитная корпорация", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.


Осужден бывший заместитель директора актюбинского филиала АО "Аграрно-кредитная корпорация", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

В ходе досудебного расследования было установлено, что глава одного крестьянского хозяйства обратился в филиал корпорации с заявлением об открытии кредитной линии по программе "Сыбаға" на приобретение 277 голов импортного племенного маточного поголовья КРС.

"Заемщику были выделены кредитные средства в сумме 90 миллионов тенге. После чего осужденный путем обмана и злоупотребления доверием ввел в заблуждение главу крестьянского хозяйства о необходимости заключить договор с ТОО для осуществления закупа и доставки скота из России, в действительности не имея реальной возможности совершения таких действий", - рассказали в АФМ.

Крестьянское хозяйство перечислило на расчетный счет 90 миллионов тенге, однако данные денежные средства были использованы заместителем директора актюбинского филиала корпорации в личных целях. Он осужден на пять лет лишения свободы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от QR QMA / АФМ РК (@afm_rk)

Напомним, ранее в АФМ сообщили, что в Актюбинской области выявили факты совершения мошенничества при получении кредитных средств в филиале АО "Аграрная кредитная корпорация" в рамках госпрограммы "Сыбага" для приобретения крупного рогатого скота. В ходе следствия были задержаны трое подозреваемых.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети