Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 сентября 2017 21:47

Озвучена предположительная сумма взятки по делу высокопоставленного чиновника ЮКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Озвучена предположительная сумма взятки, которую, по версии следствия, получил высокопоставленный чиновник ЮКО. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Озвучена предположительная сумма взятки, которую, по версии следствия, получил высокопоставленный чиновник ЮКО. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Заместитель начальника областного Управления координации занятости и социальных программ Сатжан Полатов подозревается в получении взятки путем вымогательства группой лиц по сговору и неоднократно. "Сотрудники Национального бюро по противодействию коррупции некоторое время следили за фигурантами дела. Оказалось, что было совершено четыре факта. Общая сумма у заместителя начальника ведомства составляет 5,9 миллиона тенге. Адильжан Махатай, который был директором центра занятости, подозревается в получении взятки в размере одного миллиона тенге. Максат Каракулов, который был директором толебийского центра занятости, подозревают в получении одного миллиона тенге. Они обвиняются по статье 366 части 3 "Получение взятки путем вымогательства группой лиц по предварительному сговору", - рассказал судья Абайского районного суда Марат Шарипов.

Известно, что Сатжан Полатов в кресле заместителя начальник был с 2014 года.

Напомним, его и его подельников задержали 15 сентября, а 18 сентября районным судом была выдана санкция на их арест сроком на два месяца. Как отметил судья, мужчины подозреваются в получении взятки в крупном размере, а потому мерой пресечения была выбрана именно арест.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети