Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 мая 2018 19:11

Павлодарцу дали 16 лет за изнасилование малолетней девочки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: seyminfo.ru Иллюстративное фото: seyminfo.ru

19-летнему парню назначили 16 лет лишения свободы за изнасилование ребенка, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу специализированного межрайонного уголовного суда Павлодарской области.


19-летнему парню назначили 16 лет лишения свободы за изнасилование ребенка, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу специализированного межрайонного уголовного суда Павлодарской области.

Завершился процесс по уголовному делу в отношении 19-летнего павлодарца. Молодой человек обвинялся по статьям "Изнасилование, совершенное в отношении заведомо малолетней" и "Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенные неоднократно".

"Судом житель Павлодара 1999 года рождения признан виновным в совершенных преступлениях. Приговором суда ему назначено наказание - 16 лет лишения свободы с пожизненным лишением права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними, а также заниматься деятельностью, связанной с воспитанием несовершеннолетних", - сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в пресс-службе суда.

Отбывать наказание осужденный будет в учреждениях уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Суд также обязал осужденного выплатить в пользу законного представителя несовершеннолетней потерпевшей моральный вред в сумме 500 тысяч тенге.

Судебный процесс проходил в закрытом режиме. Как следует из приговора суда, молодого человека заподозрили в изнасиловании малолетнего ребенка осенью прошлого года. После предъявления обвинения парень был взят под стражу.

В феврале этого года за аналогичное преступление был осужден 25-летний павлодарец. За неоднократное изнасилование несовершеннолетней мужчина получил 11 лет колонии строгого режима. Также суд обязал его выплатить представителям потерпевшей миллион тенге.   

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети