Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 февраля 2023 12:14

Переправил через границу членов ОПГ Коспаева. Задержан житель Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: АФМ Фото: АФМ

Прокуратура Жамбылской области сообщила о задержании мужчины, который незаконно переправил членов ОПГ Коспаева через государственную границу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.


Прокуратура Жамбылской области сообщила о задержании мужчины, который незаконно переправил членов ОПГ Коспаева через государственную границу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

Агентство по финансовому мониторингу объявило в международный розыск за совершение преступлений по статье 249 "Рейдерство" и статье 262 УК "Организация преступной группы и участие в ней" членов ОПГ Коспаева - Руслана Шалина, Ерлана Имашева и Елдоса Коспаева.

"По имеющейся информации, указанные лица покинули страну через госграницу с территории Жамбылской области. 10 ноября 2022 года отдел полиции Кордайского района зарегистрировал уголовное дело по части 2 статьи 394 УК "Организация незаконной миграции".

В результате при координации прокуратуры установлен и задержан местный житель, который 6 августа 2022 года в районе села Сортобе организовал незаконное пересечение госграницы через брод вышеуказанным лицам", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подозреваемый признался в содеянном, досудебное расследование продолжается и находится на контроле у прокуратуры.

ОПГ держала в страхе бизнесменов Алматы: АФМ озвучило подробности по делу Коспаева

Ранее в АФМ заявляли, что ОПГ состояла из 11 участников. Пятеро уже арестованы, а шестеро, в том числе организатор Елдос Коспаев, объявлены в розыск. Преступная группа длительное время держала в страхе предпринимателей Алматы. Путем применения насилия и угроз ОПГ захватывала имущество предпринимателей, отнимала их доли в компаниях, занималась теневым бизнесом.

За информацию о разыскиваемых было обещано вознаграждение.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети